Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Как повысить соотношение риска и доходности?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Altezza

Altezza
Admin
Admin

Приветствую Вас, Уважаемы читатели форума! Сегодня расскажу Вам, как повысить доходность в вашей торговле. И так, пожалуй начнём.

Как повысить соотношение риска и доходности?


Как повысить соотношение риска и доходности? 30vyvxk

Самая сложная задача для любого трейдера, независимо от того, чем он торгует, - снижение рисков и повышение доходности, в первую очередь из-за прямой зависимости между соотношением доходность/риск и прибыльностью.

Вполне естественно, что трейдеры стремятся повысить доходность торгов и снизить вероятность потери инвестиций. К сожалению, далеко не всегда удается найти компромисс между этим стремлением и амбициозными финансовыми целями. Иногда трейдерам удается повысить соотношение доходность/риск и прибыльность торговли в целом благодаря тому, что они уделяют меньше внимания проценту выигранных торгов и больше – размеру дохода от выигрыша и его времени. Для этого нужно научиться забывать о финансовых трудностях и эмоциях. Помимо общих советов, хотелось бы дать более конкретные рекомендации по поводу того, какие действия стоит предпринимать торговцам для достижения своей цели.

В первую очередь трейдерам необходимо придерживаться разумной стратегии управления денежными средствами. Те, кто рискует небольшим процентом инвестиций во время каждой сделки, как правило, меньше переживают по поводу неизбежных проигрышей. Если трейдер рискует процентом от стоимости актива во время каждой операции, он может быть уверен в том, что потеряет меньшую сумму в случае проигрыша и большую – в случае победы. С эмоциональной точки зрения при таком раскладе намного легче применять стратегии, нацеленные на максимизацию доходности и минимизацию рисков. Ещё одним неплохим методом служит изменение размера ставки в зависимости от последних изменений на рынке, в том числе варьирование процента от стоимости актива.

Также трейдерам стоит более ответственно выбирать места для начала торгов, и вместо того, чтобы искать торги, которые, скорее всего, принесут минимальную прибыль, начинать торговлю, когда размер возможного выигрыша возрастает. Иными словами, торги лучше начинать тогда, когда у Вас есть 20%-шанс получения выигрыша в десятикратном размере, а не тогда, когда вероятность получения прибыли в однократном размере составляет 55%.

Как повысить соотношение риска и доходности? 14y7x1

Стоит упомянуть своеобразное «секретное оружие» для повышения соотношения доходность/риск: более жесткие ограничения убытков! Изучите результаты прошлых торгов и обратите внимание на то, как много удачных сделок с самого начала шли как по маслу, без каких-либо проблем. Иногда для того, чтобы выигрывать чаще, достаточно всего лишь в два раза уменьшить предельно допустимый размер потерь. Забудьте о том, что такие ограничения помогают Вам выиграть сделку, оно должны снижать Ваши убытки.

Наконец, безусловно, очень важно выработать правильную стратегию ухода. Откажитесь от частичных выходов из сделок с низким соотношением доходность/риск – это наилучший способ остановится, когда наступил самый подходящий момент.

Ни для кого не секрет, что любая стратегия ухода предполагает более высокое соотношение доходность/риск перед тем, как трейдер покинет торги. Для того чтобы определить, насколько долго продлится непрекращающаяся тенденция, стоит использовать методы фундаментального анализа. Более того, для определения разумных целей и выработки максимально прибыльной стратегии придется обратить внимание на волатильность стоимости актива на протяжении последних нескольких месяцев или лет.

Не стоит также недооценивать возможности ограничения процента потерь, в том числе подвешенного «стоп», особенно в сочетании с уходом в определенное время. Как вариант возможно изменить ограничения процента потерь на основании того соотношения доходность/риск, которого уже удалось достичь. Например, при соотношении в размере 3:1 можно установить ограничение на нереализованную прибыль в размере 75%, при соотношении 6:1 – 50%, 9:1 – 25% и т.д.

Волатильность активов стоит принимать во внимание при соблюдении соотношения доходность/риск: если риски чрезвычайно высоки, на торгах необходимо ограничиться относительно консервативной плановой прибылью.

Подводя итог, хотелось бы сказать: не бойтесь уходить с торгов, если у Вас есть ограничения убытков, не бойтесь отказываться от незначительных выигрышей. Но и не торопитесь отказываться от прибыли!

С Уважением, Павел Власов

http://vk.com/luxgenz

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения