Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Есть ли польза от демо-счета?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Altezza

Altezza
Admin
Admin

Есть ли польза от демо-счета? 35mii3k

Есть ли польза от демо-счета?

Торговля на демо-счете оставляет довольно противоречивые мнения: некоторые обожают возможность обучаться на демо-счете, другие относятся к нему с неприязнью… В чем причина? Может ли демо-счет чему-то Вас обучить?

Это не совсем так: у демо-счета есть свои преимущества, но в нем также присутствуют и свои подводные камни. В данной статье мы рассмотрим плюсы и минусы демо-счета.

Давайте начнем с того, что просто взглянем на демо-счет. Для тех, кто не знает, что это такое, скажу, что демо-счет – это виртуальный счет, который позволяет бесплатно отрабатывать навыки торговли на валютном рынке – для начинающего трейдера звучит здорово, и во многих отношениях это так и есть.

Брокеры, которые предлагают новичкам освоить азы торговли на рынке Форекс на демо-счете, делают это с целью помочь заинтересовать людей торговлей на валютном рынке. Ничего плохого в этом нет, ибо эти счета существуют для увеличения числа трейдеров на рынке, и, в частности, для привлечения к своей торговой платформе. Это также и отличный способ для трейдера-новичка начать обучение торговле на рынке Форекс.

Торговля валютой – это не просто научиться «кликать и открывать позиции». Некоторые брокеры предоставляют более простые платформы с минимальной суммой депозита, что дает возможность новичку эффективно осваивать торговлю на валютном рынке. Часть брокеров пошла дальше и дала людям возможность бесплатно открывать демо-счета, на которых вы можете начать торговать «виртуальными» деньгами для обретения уверенности в себе и получения знаний и навыков, необходимых для работы на реальных деньгах и просчета риска.

Одно из основных заблуждений относительно работы на демо-счете состоит в том, что можно изучить рынок Форекс и основные торговые функции, не рискуя ни копейкой! Тем не менее, это не всегда хорошо.

При торговле на «виртуальных» деньгах внезапно пропадает риск: вы ничем не рискуете и при этом еще зарабатываете несчетное количество «виртуальных» денег. Это означает, что вы можете быть более склонны к совершению рисковых сделок, которые вы знаете, что не должны совершать и не сделаете в реальном мире. Это может ввести вас в ложное чувство безопасности.

Скажем, вы открываете на демо-счете позицию с очень высоким риском, и вам удается получить прибыль, затем вы открываете еще одну позицию с еще большим риском, и ваша позиция снова оказывается прибыльной, после чего вы вдруг становитесь уверенными в своих силах и чувствуете, что можете начать торговать на реальных деньгах, не рассчитывая риски.

Валютный рынок вдруг становится для вас очень привлекательным. И вы начинаете представлять себе, что, если вы можете заработать так много денег на демо-счете, как было бы хорошо, если бы вы начали торговать на реальных деньгах. Это пример ситуации, когда вы, не разобравшись до конца в торговле на рынке Форекс, начинаете идти дальше, открываете на валютном рынке реальный счет и вносите реальные деньги.

Вы уверены в своих силах и чувствуете, что знаете свое дело. Вы открываете рискованные позиции на реальных деньгах и теряете деньги; внезапно ваша торговая карьера на валютном рынке заканчивается, и вы сидите и смотрите на свои колоссальные потери. Когда вы торгуете на реальных деньгах, весь ваш опыт, полученный вами во время торговли на «виртуальных» деньгах, сводится на нет.

Конечно, если вы последовательны и осторожны в своих действиях, вы можете избежать этого и стать успешным трейдером, но вы должны иметь самоконтроль. Демо-счета очень полезны, но только если вы осуществляете торговлю именно так, как если бы это были реальные деньги. Никогда не открывайте на демо-счете таких позиций, которых бы вы не открыли на своем реальном счете!

С целью помочь предотвратить это некоторые брокеры в настоящее время предлагают центовые счета с депозитами 1 $. Это практически тот же демо-счет, но с очень небольшим депозитом, тем не менее, это все-таки ваши собственные деньги, и вы, скорее всего, будете совершать реальные успешные сделки, просчитывая риски.

Я считаю, что для некоторых людей это лучший вариант. Мой совет заключается в следующем: в течение одной-двух недель используйте бесплатный демо-счет, на котором вы обучитесь основам торговли на рынке Форекс, а затем открывайте реальный счет и начинайте с очень небольшого депозита, не окунаясь мгновенно в торговлю на валютном рынке. Проявляя терпение, осведомленность и дисциплину, вы придете к успеху.

С Уважением, Павел Власов

http://vk.com/luxgenz

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения