Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

MetaTrader 4: Удобный трейдинг

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Altezza

Altezza
Admin
Admin

MetaTrader 4: Удобный трейдинг 21akex1

У данной программы множество положительных качеств, благодаря которым спрос на нее огромен среди трейдеров. Вникнем, в чем они заключаются!
MetaTrader 4 – это торговый терминал для дилингового обслуживания на валютных рынках. Эта торговая платформа имеет полный цикл обслуживания необходимых функций, то есть для торговли в ее формате не потребуется никакого дополнительного программного обеспечения. Рассмотрим подробнее.

Что это такое

MetaTrader 4 – это программа, выводящая сделки на межбанк, с опцией собственного кабинета трейдера. Позволяет работать не только на Форексе, но и на других рынках, в зависимости от брокера, с которым вы сотрудничаете. В рамках терминала торговец может заключать сделки, создавать собственные автоматические трейдинговые системы, следить за состоянием рынка.

Плюсы и минусы

Плюсы:

1. Интуитивно понятный интерфейс. Доступность всех функций, возможность слежения и тщательного анализа рынка делают эту платформу лидером популярности среди новичков в валютных торгах.
2. Безопасность работы. Работа в MetaTrader 4 напрямую связана с особыми алгоритмами безопасности, разработанными на основе принципа электронных подписей RSA. Благодаря этому работа будет максимально защищена от внешних вмешательств, а ваш депозит будет в полной безопасности.
3. Большое количество инструментов. В терминал MetaTrader 4 изначально встроена масса инструментов, которые позволяют не только максимально ускорить процесс торговли, но и эффективно анализировать рынок. Встроенная лента новостей мировой экономики, эффективные торговые сигналы, а также простейшие торговые советники – это то, с чем вы будете иметь дело по умолчанию.

Минусы:

1. В конце дня все открытые вами позиции автоматически закрываются и открываются только на следующий день, но со сдвигом цены.
2. Отсутствие фиксации снятия или начисления свопа. Посмотреть эту информацию можно в логах сервера программы.

Функции

При работе в MetaTrader 4 трейдер может использовать основные необходимые функции платформы:

• График котировок. Он отображается в отдельном окне, здесь также можно получить доступ к основным встроенным торговым сигналам и индикаторам. Это, кстати, можно отнести к плюсам терминала – в первое время у вас не будет необходимости качать где-то индикаторы, ведь можно пользоваться встроенными.

• Торговля. Эта вкладка или функция будет отображать основные сведения по вашему счету, а также открытые сделки и прочую полезную информацию.

• История. Здесь можно просмотреть данные об открытых и уже закрытых сделках.

• Новости. Данная функция позволяет просматривать в окне новостную ленту от ведущих информационных агентств (тех, к которым решит вас подключить ваш брокер).

• Уведомления. Звуковые оповещения торговых сигналов по индикаторам и по функционалу других дополнительных инструментов.

• Сигналы. Есть опция импортировать в MT4 торговые сигналы извне, если вы торгуете по ним.

• Роботы в MetaTrader 4. Так как данный софт устанавливается на компьютер, вы можете подключать к нему любые вспомогательные системы, такие как индикаторы, советники, роботы.

• Журнал. В этой вкладке будут отображаться все события внутри терминала за последнее время. Отметим, что вы можете использовать сразу несколько открытых окон и вкладок, что позволит оптимизировать торговый процесс и получать более значительные профиты.

Дополнительные возможности

Помимо основных классических функций, терминал MetaTrader 4 дает пользователю и дополнительные возможности для упрощения и ускорения своей работы:

Горячие клавиши. Есть фиксированные сочетания для вызова того или иного пункта меню (терминал, окно данных и так далее), а также факультативные. Например, вы можете быстро встраивать в работу индикаторы, если назначите для них сочетания на клавиатуре.
Строка навигации. Чтобы быстро вызвать этот инструмент, достаточно нажать пробел или клавишу Enter.

Избранное. В эту вкладку можно поместить наиболее часто используемые индикаторы и скрипты, чтобы вы могли максимально быстро до них добраться в случае необходимости.
Коррекция трафика. Вы можете сэкономить трафик, а соответственно, ускорить работу платформы – для этого можно отключить новостную рассылку или скрыть неиспользуемые символы.

Выводы

MetaTrader 4 – это одна из самых популярных торговых платформ. Причин тому много, но главные из них: простота использования, эффективность, широкий функционал терминала MetaTrader 4, а также то, что большинство брокеров предлагают ее как основную платформу.

http://vk.com/luxgenz

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения