Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Секреты высших достижений в трейдинге

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Altezza

Altezza
Admin
Admin

Секреты высших достижений в трейдинге 16iz9n8

Трейдинг - вид спорта, ориентированный на высшие достижения, и трейдер, как каждый большой атлет, будет периодически бить рекорды. Каждый участник Олимпиады прошел путь тяжелых тренировок, но различие между теми, кто завоевал Олимпийскую медаль и теми, кто нет, смещает акценты в сторону психологической подготовки победителей. Многое из начального образования трейдера сконцентрировано на стратегиях и рыночном анализе. Но где же компоненты, необходимые для блестящего результата? Какие инструменты нужны, чтобы справиться с умственной стороной игры и не сбежать из-за постоянных падений на пути?

Отношение


Сначала о том, какое отношение необходимо для высших достижений? Как в конечном счете войти в ритм? Нет лучшего чувства, чем нахождение в "потоке" - особенно в торговле. Именно этим многие из нас живут и это держит нас в игре, хотя торговля может быть очень жестким делом.

Есть несколько общих ключевых компонентов для лучшей работы.

ОЖИДАЙТЕ успех. С этого должна начинаться любая ваша мысль. Вы досадуете на себя когда делаете ошибки? - или же Вы говорите себе - в следующий раз я добьюсь большего успеха, потому что я многое знаю и умею и я - превосходный трейдер! Будьте своим собственным поклонником и верьте в себя. Если Вы верите, что можете что-то сделать, в конечном счете Вы найдете путь. Когда Вы убеждены, что в конечном счете все будет OK, Вы физически и умственно спокойны. Тогда Вы сможете лучше сконцентрироваться, что поспособствует более гладкой работе, которая безусловно приведет к прекрасным результатам.

И наоборот, отрицательное отношение к себе сеет семена сомнения. Оно снижает уверенность в себе, которая ведет к отрицательной самооценке. Затем оно вызывает беспокойство, которое ведет к нарушению концентрации. Теперь трейдер становится напряженным и сверхосторожным, что в свою очередь ведет к плохой работе. Порочный цикл замкнулся!

Позитивная самооценка

Где же конкретные инструменты, чтобы сломать цикл и вырваться из падения? Инструмент номер один - ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ САМООЦЕНКА. Все мы говорим сами с собой в мыслях. Верьте в то, что Вы себе говорите. Написанное слово - также мощный инструмент. Читайте аффирмации и книги по положительному мышлению. Норман Винсент Пил, Наполеон Хилл... Что-то из автобиографии Арнольда Шварзенаггера. Ричард Марцинко написал книгу, которую назвал Воин-Плут. Он говорит о желании ВЫИГРАТЬ и веру в то, что ЛЮБЫЕ обстоятельства могут быть преодолены. Это - очень вдохновляющая книга для трейдеров.
Затем - действуйте так, как будто Вы уже там, где хотите быть. Перенимите манеры поведения, жесты и стиль беседы успешных трейдеров. В придачу к самовнушению и чтению, развивайте мысленные картины. Представляйте себе, что Вы собираетесь делать с вашим богатством или как Вы хотите жить. Думайте о силе, которую деньги дают Вам, чтобы начать любое дело, какое Вы хотите или сделать лучше жизнь других людей. Представляйте дом вашей мечты. Программируйте свое подсознательный, как будто Вы - уже там. Позвольте себе мечтать. Визуализация - великая сила исполнения задуманного.

OK - самовнушение, слова и картины ... Что дальше? Посмотрите на то, что вас окружает. Ваш успех в торговле будет также и продуктом окружающей Вас среды, и я говорю не только о месте офиса. Посмотрите на людей, которые Вас окружают. Они поддерживают ваши действия? Окружите себя людьми, которые верят в Вас, улыбаются, и с энтузиазмом относятся ко всему, что они пробуют или делают. Лучшие олимпийские атлеты имели друзей и семью, поддерживавших их на каждом этапе пути.

Секреты высших достижений в трейдинге 291p2zm

Готовьтесь


Все вышеприведенные факторы имеют дело со внешней средой и внутренней верой. Теперь давайте перейдем к ВЫПОЛНЕНИЮ! Каждый трейдер должен подготовиться до открытия рынка, сделать свое "домашнее задание". Всегда иметь резервный план действий, и это сохранит Вас живым в рынке. Готовьте ваш ежедневный план игры, находя сигналы и разрабатывая стратегии для управления существующими позициями.

Итак, допустим, что Вы сделали ежедневную домашнюю работу трейдера, следующим шагом нужно изучить, как войти в ритм. Нет лучшего инструмента для этого, чем установившаяся практика и ритуалы. Предрыночные ритуалы помогают успокоить нервы, вводят Вас в ритм, а также помогают выключить логическую часть вашего мозга - часть, которая хочет все анализировать. Если у Вас гири на ногах, ритуалы - один из лучших способов сбросить их. Возможно есть какая-то последовательность задач, которые Вы делаете перед открытием рынка. Возможно, в середине дня Вы чертите графики или просматриваете рыночную периодику. Возможно, читая журнал, Вы делаете в нем пометки. В конце дня, какие записи Вы делаете по вашей торговой деятельности? Что Вы делаете для развития? Продавцов учат производить маленькие ритуалы перед приходом клиентов. Это снимает страх неудачи. Так и в бейсболе есть свои ритуалы. Это охлаждает умы игроков и приводит их органы в автоматический режим. Это держит их заинтересованными ПРОЦЕССОМ и не думающими о результате. Один из распространенных ритуалов в биржевом зале - носить один и тот же безвкусный, но удачливый галстук каждый день.

Вот еще один полезный фактор: в здоровом теле - здоровый дух. УПРАЖНЯЙТЕСЬ! Это приносит кислород к мозгу и поддерживает кровообращение. Как Вы можете ожидать высших достижений, когда Вы едите суррогатную пищу и подвержены колебаниям самочувствия? Или, возможно, Вы выпили слишком много вина на ночь, или у Вас невроз от употребления слишком большого количества кофе. Как Вы можете хорошо сконцентрироваться, если Вы не получаете полноценный сон по ночам? Несомненно, большинство из них - малозначительные факторы, но все в целом они могут нанести существенный удар по вашей работе. Один приступ кашля может заставить забыть разместить стоп-лосс. А затем, когда получен убыток, ваша уверенность в себе сильно пошатнется. Хорошие привычки удержат вашу самооценку на высоком уровне. Соответственно, вырастет и ваш уровень торговли.

Ставьте цели

Есть еще одна чрезвычайно важная вещь, которая вносит вклад в ваш успех, и это - ПОСТАНОВКА ЦЕЛИ. Когда Вы определяете свои цели, они должны быть конкретны и достижимы. Вы должны также разбить их на удобоваримые доли. Возможно ваша максимальная цель состоит в том, чтобы сделать семизначную цифру за следующие три года, но как Вы ее достигнете? Объедините детальный план, который ориентирован не на доллары, но поможет Вам в конечном счете достигнуть вашей ориентируемой на доллары цели. Возможно, он включает в себя цифру, сколько сделок Вы должны делать в неделю, сколько времени Вы должны посвятить каждый вечер подготовке и исследованию графиков, и планирование управления риском. И краткосрочные и долгосрочные цели помогают достичь высших результатов.
Вы должны также иметь конкретные способы измерить эти цели. Чемпионы знают путь, которым они движутся. Они знают свой предел возможностей, процент ошибок, уровень подготовки и физического состояния. Тот же самое можно применить и Вам в вашей торговле. Знайте свое еженедельное отношение выигрыш/потери, вашу частоту сделок и среднее количество прибыли или убытка в месяц. Только что-то измеримое может Вам сообщить, улучшитесь Вы или нет и придвинулись ли ближе к вашей цели!

Секреты высших достижений в трейдинге Ycute

Рынки - не поле битвы, но нечто похожее. Чем больше Вы говорите с другими трейдерами, тем больше Вы понимаете, что каждый проходит вариации одного общего опыта. Каждый делает много тех же самых классических ошибок. Но что отличает тех, кто сможет в конечном счете преодолеть их?

И напоследок, помните, что ОТНОШЕНИЕ - это все. Вы учитесь на собственном опыте, или нацелены на длительный успех в конечном счете. Вы видите убыточную сделку или период спада, или Вы расцениваете это как ценный опыт, с помощью которого Вы можете узнать, как в следующий раз оказаться на верном пути в торговле вместо тупиковой тропинки. Многие известные трейдеры используют периоды спада, чтобы возвратиться к исследованию графиков. Некоторые из лучших систем и стратегий прибыльной торговли родились после периодов неудач. Какой стимул учиться и совершенствоваться, когда все гладко и мы почиваем на лаврах? Но когда времена суровы, вот тогда то нам предоставляется случай доказать, что мы можем преодолеть любое препятствие на пути. Многие крупные спортсмены стали таковыми именно из-за того, что они учились, как ПРЕОБРАЗОВАТЬ неудачи в ценный опыт и извлечь из них выгоду. Первая маленькая моральная победа - первый шаг к покорению Эвереста. И если Вы продолжаете делать маленькие постоянные шажки, Вы в конечном счете достигнете вершины. Иногда для трейдера, самое сильное чувство в мире - это отыграть назад потери, независимо от того, как много времени потребуется, потому что, как только Вы сделали это, Вы понимаете, что Вы можете сделать все, что пожелаете.

С Уважением, Павел Власов

http://vk.com/luxgenz

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения