Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ваш взгляд на рынок (2015 год)

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

AdminTPSpro

AdminTPSpro
Admin
Admin


Всем известен классический взгляд о том, что мы торгуем против других трейдеров, так называемой толпы, которая якобы глупеете нас. Другие высказывается в пользу нескольких крупных игроков для который толпа всего лишь инструмент. Третьи говорят об алгоритмах за которыми не возможно угнаться, и т.д. Также известный факт, что рынки меняются 80-е, 90-е, эра PC, т.д. И для каждой эпохи свойственны свои особенности.

Мое мелкое имхо, заключается в том, что балом правит правят технологии, по крайней мере все, что ниже D1. Естественно я не об AI, речь о вспомогательных инструментах. Так или иначе железо подконтрольно человекам - определяющим вектор, детали решают машины.
К примеру новости Non-Farm и цена в течении 5 мин мечется в диапазоне 100п. Куда девается вся ликвидность, неужто хомосапиенсы кликают? Думаю, котировки двигают роботы.
Пример из жизни. По основному профилю я сисадмин(сервера и все такое), по ходу работы приходится часто общаться с программистами и тестерами. Так-вот один тестировщик рассказывал, как он работал в компании разрабатывающая софт для банковского сектора, в том числе и роботов. Сотня программеров и тестеров, пишут и отлаживают тысячи строк кода, которые впоследствии будут иметь отношение к котировкам в наших терминалах, не важно forex это или другие рынки. И эта компания, всего лишь, одна из.
Другим примером служит книга “Кванты” (Скотт Паттерсон). В книге описывается личности создававшие стратегии и алгоритмы, в свое время вносивших немалую лепту в рыночные движения.
Собственно я пытался подвести к тому, что рынок становится, по большей части средой, где роботы торгуют против роботов.

Просьба высказаться тем, кому действительно есть, что сказать. Для меня важно не поиск некой истины, а услышать конструктивные мнения об устройстве рынков.
Допускается холивар, но аргументированный.

http://www.tpsprotrading.com/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения