Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Оптимизация советников в MetaTrader 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Altezza

Altezza
Admin
Admin

Приветствую друзья! Сегодня расскажу Вам об оптимизации советников.

Для начала, давайте разберемся в терминах, чем отличается тестирование советника от его оптимизации.

При тестировании в МТ4 мы задаем советнику конкретные параметры (вручную или загрузкой set файла), с которыми он должен пройти тест в заданный нами промежуток времени. Мы можем в это время наблюдать за его работой, изучать алгоритм заложенный в нем автором.

Оптимизация советника в MetaTrader 4, это множественные прогоны советника используя тестер МТ4, опять таки в заданном нами временном диапазоне, каждый раз с измененными параметрами. Эти параметры мы также задаем при запуске оптимизации советника. Зачем это нужно? В результате мы получаем множество вариантов настроек, из которых затем выбираем те варианты которые нам будут особенно интересны. И потом с этими настройками мы опять проводим тестирование и выбираем уже конкретные настройки с которыми устанавливаем нашего советника на счет.

Итак смотрим ролик где я расписал все технические моменты запуска оптимизации, а потом возвращаемся и дальше будем говорить уже о результатах нашей оптимизации.


А ведь иногда бывает что сутки ждешь, а результатов в итоге нет вообще! То есть все параметры которые вы задали, привели к сливу. Но это конечно большая редкость. А вот то, что сет файл так и не удается подобрать после очередной оптимизации встречается довольно часто и тут могут быть такие причины как неправильные настройки при задании оптимизации, неправильный промежуток времени или просто советника нужно выбросить в помойку и забыть про него.

Теперь про временные участки на которых мы делаем оптимизацию. Здесь тоже надо подходить продуманно и выбирать такое время, когда на рынке Форекс был и флет и тренд, ведь это история и мы всегда можем поискать на графике такие  участки, просто нужно не полениться и потратить на это свое время. А то может получиться что мы наоптимизировали себе советника на флете который длился практически, к примеру, полгода, ставим на реальный счет и нарываемся на безоткатный тренд в 1000 пунктов. Естественно советник сольется, потому что был настроен на флет. Вот в этом и состоит наша задача, подобрать такие настройки, при которых советник выдержит разные фазы рынка и при этом даст нам прибыть.

И учтите, оптимизация советника в MetaTrader 4, это кропотливый, но необходимый труд, если мы хотим получать прибыль при торговле. Всего вам доброго. Удачи в торговле!

С Уважением, Павел Власов

http://vk.com/luxgenz

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения