Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Вникаем в детали: Анализ графиков форекс

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Altezza

Altezza
Admin
Admin

Вникаем в детали: Анализ графиков форекс 2yki52b

Умение правильно понимать информацию и сигналы крайне важно на рынке Форекс. Вникнем в суть дела!
Анализ графиков Форекс - это именно то, что даст вам возможность делать точные предположения о курсах валют, выведет ваше понимание настроений биржи на совершенно новый уровень.

О чем речь?

Это первоочередной инструмент технической аналитики. Все данные передаются определенными потоками информации, для работы с которыми необходимо понимать, что же там происходит.

Именно по этой причине, все практикующие трейдеры держат руку на пульсе происходящего – ведь никогда не знаешь, когда выпадет шанс.

Что это дает?

Способность анализа графиков дает трейдингу массу вариантов для заключения выгодных сделок. Если вы точно знаете, чего ожидаете от биржи, как сильно может вырасти тот или иной актив – вы сможете заработать гораздо больше, чем изначально вносили на депозит.

Виды

Их можно делить на несколько видов, давайте рассмотрим основные:

Линейные

Отображают тренды котировок по точкам закрытия ценовых позиций в соответствии с выбранным временным диапазоном. Это самый общепринятый тип анализа графиков на валютном рынке, так как просто и понятно отображает колебания цен и трендов, в частности для начинающих трейдеров. Но тут стоит быть бдительным – линейный вариант не показывает все ключевые точки, и в некоторых стратегиях будет непрактично его использовать.

Японские свечи

Свечные графики отталкиваются от тех же данных, что и линейные, но с той разницей, что указывают также и на точки открытия, максимума и минимума сделок в выбранном промежутке времени. Таким образом, отображение 4 уровней для обработки данных увеличивают возможности технического анализа графиков Форекс. Также важно, что у японских свечей есть тело, которое закрашивается соответствующим цветом.

Бары

По сути, это вариация свечей, только без тела. Тут также подаются 4 уровня информации, и есть пространство для настройки их под себя или стратегию, которой вы пользуетесь для биржевого анализа графиков онлайн.

Есть и другие виды отображений котировок, однако они пользуются меньшим видом спроса. Кроме того, будучи начинающим трейдером лучше разобраться именно в этих трех, так как остальные – это производные от них.

На практике

Сами графики лишь констатируют факты, а для более глубокого технического анализа трендов на валютном рынке все таки рекомендуется применять вместе с ними такие инструменты:

Линейные

Сюда относятся линии и фигуры, которые наносятся на любые графики котировок. Из самых востребованных, можно выделить линии поддержки и сопротивления - они конкретно могут выделить канал тренда, если все настроено правильно. Нередко используются на начальном этапе работы с Форекс.

Линии Фибоначчи

Образуются на почве общеизвестной последовательности чисел Фибоначчи. В мире множество предметов живой природы, если измерить с линейкой, поразительным образом отображают точную цикличность, соответствующую этим показателям. И, в точно такой же мере, в сдеру колебаний подходят числа Фибоначчи. Хотя интерпретации и могут отличаться, общая суть неизменна: когда цена приближается к линиям, построенным по этому принципу, тренды могут встретить разные степени сопротивлений. Индикатор не автоматический, потому сначала нужно разобраться с принципами работы.

Инструменты Ганна

ABC анализ графиков Форекс, или же, как по букварю, подразумевает четкую связь между временем и ценой. Простым языком, если, например, цена движется под углом 45 градусов на графике цена-время, то за одинаковый временной промежуток цена также будет меняться одинаково. А уже по этим данным выстраиваются линии, веера или сетки.

Другие

Обычно к ним относят популярные и свежие среди трейдеров инструменты, с помощью которых можно определить канал или изменение тренда. Правда, в зависимости от создателя, могут быть сложности с установкой их в различные программы.

Рекомендуется

Чтобы полнее воспринимать общие тренды, рекомендуется хоть немного попрактиковаться на демо-счете и почитать соответствующую литературу. Из полезных книг, понятной для начинающих считается “Технический анализ” Джека Швагера и “Новое мышление в техническом анализе” Рика Бенсигнора.

Мнение автора

Не стоит во всем доверять программам для работы с графиками по результатам, хотя это и довольно таки заманчиво. Любой инструмент торговли несет в первую очередь вспомогательную функцию, не забывайте, что решения принимаете вы.

С Уважением, Павел Власов

http://vk.com/luxgenz

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения